Правила дележа наследства при смерти одного из супругов и порядок наследования

• г. Нижний Новгород

Я хотел бы понять как происходит дележ наследства. Кто имеет право первой очереди? Каким образом все происходит в ситуации при смерти одного из супругов?

Ответы на вопрос (2):

Ознакомьтесь со ст. 1141-1142 ГК РФ

Елена Петровна, наследники первой очереди- жена, дети, родители. Если наследственное имущество куплено в браке, то у пережившего супруга есть право на половину этого имущества. А вторая половина делится между наследниками первой очереди в равных долях. Нотариус все знает, кому какие доли выделять....