Студенту с диагнозом плоскостопия дали отсрочку - правильное решение?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня следующий вопрос.

У меня сын - студент 1 курса. 18 лет. В 2007 году - категоря Г в призывном. В этом году он понес справку из ВУЗа в военкомат, его отправили на комиссию. Хирург дала направление на рентген стоп в райполиклинику. Заключение - Комбинированное плоскостопие 3 степени, деформирующий артроз 2 ст. Гл.врач медкомиссии ему сказал - Пока дадим отсрочку по обучению, а если отчислят, то тогда займемся ногами, и еще что на военную кафедрус таким диагнозом берут. Но в сответствии с расписанием болезней - это группа "В". И как мне кажется - должны выдать военный билет, а не отсрочку. Я не права?

Ответы на вопрос (1):

Да, с такими заболеваниями - не подлежит призыву.

Но врачи и военкоматские просто "не портят статистику". Храните все медицинские бумажки, как зеницу ока.

С уважением,

Антон Жаров