Имеет ли матерь право отдать ребенка в детсад без согласия отца?

• г. Жуков

Мой друг разводится с женой, у них есть сын, ему 2 года. На данный момент ребенок проживает с матерью. Без ведома пока

Здравствуйте! Мой друг разводится с женой, у них есть сын, ему 2 года. На данный момент ребенок проживает с матерью. Без ведома пока еще своего мужа, она отдала ребенка в специализированный детсад (для детей с ослабленным здоровьем и туб. интоксикацией). Подскажите пожалуйста, имела ли она право так поступать, не поставив в известность отца и не взяв с него письменное согласие?

Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Да, имела право. У них равные права на детей. Согласия не нужно.

Здравствуйте! Да, имела право, к сожалению. Отец вполне может забрать ребенка, пока его место жительства не определено решением суда