Я женат и у меня есть ребенок (1 год), другая девушка ждет от меня ребенка.

• г. Благовещенск

Какова %-я ставка алиментов. Я женат и у меня есть ребенок (1 год), другая девушка ждет от меня ребенка. На сколько %-ов она будет претендовать и из чего высчтывается процент алиментов (от оклада; или от оклада и дополнительных надбавок)?

Ответы на вопрос (1):

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.