Как восстановить ПТС после его потери, находясь в другом городе и имея договор купли-продажи?

• г. Северобайкальск

Мой муж купил машину. И потерял птс. Живем далеко от того города где мой муж купил машину. Можно ли как нибудь восстановить птс не вызывая того человека к нам, у которого купили? Есть договор купли-продажи. Возможно ли с этим документом восстановить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам нужно, чтобы прежний собственник авто сам обратился в МРЭО ГИБДД с заявлением о выдаче ПТС.