Требование облгаза о предоставлении свидетельства из юстиции - правомерно ли и какие статьи применяются?

• г. Ростов-на-Дону

Я собрала полный пакет документов для облгаза (г.Ростов-на-дону) - замена форсункм на газовый котёл. В перечне документов значится свидетельство из юстиции, а у меня договор купли-продажи со штампом БТИ, т.к. я покупала квартиру до 01.01.2000 г. Но меня затавляют идти в юстицию и заказывать свидетельство и без него не хотят заключать со мной договор на поставку газа. Правомерно ли это. Какими статьями я должна руководствоваться? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Странная ситуация. А почему из-за замены форсунки требуют заключать новый договор поставки газа? Либо Вы что то неправильно формулируете, либо Ваш горегаз окончательно отморозился.

А есть кто нибудь из Ростовских юристов? Т.к. облгаз в Ростове-на-Дону -это отдельное государство. И мне нужны номера статей закона,которыми я могу апеллировать в облгазе.

У Вас боевой Ростовский УФАС, к ним лучше всего обратитесь