Школьная администрация принуждает меня ходить на танцы - как это оценить и какие мои права?

• г. Красноперекопск

Меня оставляют в школе после уроков, заставляют ходить на танцы. Но я не хочу, на что директор мне ответил: Вам еще экзамены сдавать, а однокласснице сказали: Ты ведь не хочешь другую школу заканчивать?, еще говорят, что танец на конкурс, а это обязательно. Обязан ли я ходить на танцы и как расценить действия администрации школы?

Ответы на вопрос (1):

нет, не обязаны