Как изменится сумма алиментов, если отец ребенка, принявшего на себя его запись, имеет еще одного ребенка?

• г. Нальчик

Хочу подать на алименты на отца ребенка, брак зарегистрирован не был, ребенка он принял и он записан на него! Он женился! У меня такой вопрос если у них родится ребенок, буду ли я также получать 25 процентов или сумма алиментов изменится?

Ответы на вопрос (10):

если родится. то он сможет снизить до 16 %

а по какой причине он может снизить?

По этой :

СК РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

а это он должен будет снова в суд подавать на изменения процентной ставки?

Снова в суд на уменьшение размеров алиментов на первого ребёнка.

могу ли я что то сделать чтоб не уменьшались проценты?и еще могу ли запретить его родителям общаться с ребенком,если они настаивали на аборте и сейчас не хотят знать ребенка?

Ничего не сможете сделать. Запретить можете, но они могут обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком и суд их требования удовлетворит.

К сожалению, нет.

подскажите еще,а сколько времени рассматривается заявление и алименты начисляются с момента подачи или с момента вынесения решения суда?

Алименты начисляются с момента подачи заявления в суд.