Возможно ли отказать в подписании договора социального найма при прописке в комнате, если он не был подписан своевременно, муниципалитет?.

• г. Санкт-Петербург

Может ли быть ситуация что мне откажут в подписание договора социального найма, если он не был подписан своевременно, при этом в комнате я прописан! Может ли муниципалитет отказать мне?

Ответы на вопрос (6):

Может конечно. Тогда придеться обращаться в суд.

А есть какое то основания для такого решения?

Основание будет указано в отказе. Основание например, что не являетесь членом семьи нанимателя.

Ну это исключено,нанимателям была моя мать,по этой причине я там и прописан.Просто она умерла а документов на руках,кроме прописки нет.И в жилкомсервисе говорят что договор о найме не был заключен даже.При этом мы там прописаны.На мой вопрос как заключить,сказали что ещё и могут отказать в договоре

обращайтесь в суд

Это лучший ответ

Обратитесь в жилконтору за копией ордера. Нужно знать на основании чего были вселены в квартиру. Прописка (регистрация) не дает право на жилище, нужен правоустанавливающий документ либо решение суда.