Дочь студентка очник-куда обратиться по поводу иждивенки за доплатой, прописан в новом месте, не накажет пенсионный фонд?

• г. Адыгейск

Вышел на пенсию на севере, пенсию не перевел, заключил УБДО (универсальный банковский договор и делаю перевод вклад-карта. Дочь студентка очник-куда обратиться по поводу иждивенки за доплатой, прописан в новом месте, не накажет пенсионный фонд? Спасибо!

При открытии вклада в Сбербанке я заключила договор на 2 года, в апреле без моего ведома ссылаясь на Универсальный договор банковского обслуживания, перевели мой вклад на счет банковской карты. Этот договор я не подписывала.

Моя мама пенсионерка проживает в г. Абакан, Республика Хакасия. Через 30 дней у ней заканчивается банковская карта VISA сбербанка России, на которую ей переводят пенсию. После того как ей выдадут новую банковскую карту пенсия будет продолжать начисляться автоматически на новую карту или необходимо идти в Пенсионный фонд и писать заявление, с указанием номера новой банковской карты?. Пенсионный фонд перечисляет пенсии используя номер банковской карты или счет получателя? Заранее спасибо за ответ.

У меня возникла такая проблема: в начале марта, к нам переехала на постоянное место жительства родственница из другого региона, мы сразу обратились в пенсионный фонд по новому месту жительства для перевода пенсии. За апрель и май пенсию мы получили, а за март так и не перевели. Работники нашего ПФ обвиняют ПФ другого города, а те в свою очередь обвиняют наш ПФ. Существуют ли сроки перевода пенсии? Посоветуйте, пожалуйста, куда нам обратиться по этому вопросу? Спасибо.

Написал заявление в пенсионный фонд о переводе своей пенсии на банковскую карту дочери, заявление приняли, но не перевели, говорят, незаконно. Имею ли я право на такой перевод? И правы ли пенсионный фонд?

Если должник-пенсионер, переехал в другой регион и,соответственно, перевёл пенсию в тот же регион, где будет жить. Суд.приставы обращаются в Пенсионный фонд уточнения: получает ли должник пенсию по старому месту жительства, то ВОПРОС: сообщит ли Пенсионный фонд приставам, что пенсия должника была переведена в другой регион (новое место жительства) или на запрос приставов будет ответ: данный гражданин (должников данном случае) в данном пенсионном фонде не получает пенсию и все на этом, или укажент, что этот гражданин перевёл получение пенсии в другой регион. Спасибо.

У моей мамы поменялось место жительства (и соответственно прописка) с одного города на другой (в пределах РФ). На новом месте она обратилась в отделение пенсионного фонда для перевода пенсии по новому месту жительства. Там сказали что пошлют запрос на старое место (где она получала пенсию раньше) и нужно ожидать 30 дней. В результате этот срок прошел но пенсию пока не перевели, сказали что вновь пошлют запрос и нужно ждать ещё неопределённое время. Скажите регулируются ли сроки и порядок такого перевода какими либо законодательными актами. И куда можно обратиться с жалобой на действия пенсионного фонда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По поводу вклада пенсионный плюс:

1. Вклад открыт, на счете 1 рубль. Будут ли начисляться проценты по вкладу, если переводить на вклад деньги с пенсионной карты Мир Сбербанка (куда начисляется пенсия) и с зарплатной карты Сбербанка;

2. Если я планирую снять деньги через 2 года, не закрывая при этом вклад (остается 1 рубль), останутся ли у меня начисленные за 2 года проценты.

В разных отделениях Сбербанка и у пользователей вклада я получаю разные ответы на эти вопросы.

Я переезжаю с района приравненного к крайнему северу где коэффициент к пенсии 4 переехать планирую на новое место жительства в алтайский край где коэффициент на много ниже Квартиру на севере я продаю и покупаю жилье на новом месте Говорят я потеряю в размере пенсии если выпишусь с севера и пропишусь постоянно на алтае Советуют прописаться где нибудь на севере хоть в частном секторе а по новому месту жительства временно прописаться и размер северной пенсии сохранится Как поступить чтобы пенсия заработанная на севере сохранилась в размере хоть я и поменяю место жительства Стажа для льготного перерасчета при переезде у меня не хватает Подскажите какие мои действия при смене места жительства чтобы сохранилась пенсия в том размере который здесь у меня на севере Спасиба.

Предприятие заключило договор с новым банком, и переводит всех работников на новые банковские карты для начисления заработной платы! Наличного расчёта на предприятии-НЕ БУДЕТ! Возможно ли отказаться от новой банковской карты, и убедить предприятие перечислять зарплату на старую действующую банковскую карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение