Прогулял работу два дня! Начальник требует написать объяснительную записку! Подскажите пожалуйста адекватную и локальную причину!

• г. Иркутск

Прогулял работу два дня! Начальник требует написать объяснительную записку! Подскажите пожалуйста одекватную и локальную причину!

Ответы на вопрос (1):

болел + справка, либо иную уважительную причину.

Если уважительной причины нет, то понесете дисциплинарную ответственность вплоть до увольнения