ООО в общежитии на крайнем севере отказывается оплачивать тарифы на электроэнергию, ссылаясь на Постановление Правительства РФ - Является ли это правомерным?

• г. Иркутск

На крайнем севере, в н.п. с децентрализованным электроснабжением (э/э вырабатывает ДЭС - дизельная электростанция и соответственно тариф порядка 25 руб. за 1 кВт*ч для ЮЛ и 0,86 руб. за 1 кВт*ч для ФЛ) - некая ООО построила общежитие для своих сотрудников и по установленному тарифу для ЮЛ оплачивать не хочет, ссылаясь на «Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2011 г. N 1178 О ценообразовании в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике (с изменениями и дополнениями)» (Основы ценообразования в области регулируемых цен (тарифов) в электроэнергетике, Приложение N 1), где они якобы являются наймодателями. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

А Вы являетесь представителем энергоснабжающей организации, если задаете вопрос в данной формулировке?