Требуется ли разрешение отца и гражданство для выезда ребенка за пределы России

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста: Я хочу уехать со своей дочкой (10 мес) отдохнуть на Украину. Нужно ли разрешение ее отца на вывоз ее за прежделы России. Вместе мы не живем, расписаны никогда не были. Дочь на моей фамилии, он указан в свидетельстве о рождении, есть свидетельство об установлении отцовства. И еще, гражданство мы ей пока не сделали. Необходимо ли оно ей для выезда? За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Оксана!Согласие отца для выезда ребенка на Украину с матерью НЕ НУЖНО.