Требуется ли разрешение отца и гражданство для выезда ребенка за пределы России

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста: Я хочу уехать со своей дочкой (10 мес) отдохнуть на Украину. Нужно ли разрешение ее отца на вывоз ее за прежделы России. Вместе мы не живем, расписаны никогда не были. Дочь на моей фамилии, он указан в свидетельстве о рождении, есть свидетельство об установлении отцовства. И еще, гражданство мы ей пока не сделали. Необходимо ли оно ей для выезда? За ранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Оксана!Согласие отца для выезда ребенка на Украину с матерью НЕ НУЖНО.

Спросить
Пожаловаться

У нас с дочерью разные фамилии, планируем выезд за границу в Турцию, дочь носит фамилию отца, есть свидетельство об установлении отцовства, нужно-ли согласие отца? Для выезда за границу, и заверять её свидетельства о рождении нотариально?

С отцом ребенка брак не зарегистрирован, фамилия у малыша моя, но в свидетельстве о рождении указан отец и есть свидетельство об установлении отцовства. Нужно ли от отца разрешение на вывоз ребенка в казахстан?

Брак незарегистрирован, но есть свидетельство об установлении отцовства, и фамилия ребёнка в свидетельстве о рождении указана отца. Как поменять фамилию ребёнка на фамилию матери? Нужно ли согласие отца.

Я выезжаю с ребенком на отдых в Украину, дочери 10 лет, с отцом ребенка в браке не состояла, но оформлено свидетельство об установленни отцовства, фамилия у ребенка моя, но в свидетельстве о рождении данные отца записаны. Нужно ли мне разрешение отца на выезд с дочкой в Украину?

Такая ситуация! Хочу поменять фамилию на фамилию отца, после развода с мужем прошло 6 лет, для изменения фамлии необходимо свидетельство о рождении и свидетельство об установлении отцовства, в них я обнаружила ошибку, в обоих документах за 1998 г. есть ошибка в фамилии отца - вместо СалимОнович, написали в одном документе рукой СалимАнович, в другом напечатано СалимАнович... в паспорте отца фамилия через о, оба мои брата и приемная сестра тоже через о, один брат младше меня, по отцу он родной, отца фамилию я никогда не носила ранее, с отцом не проживаем практически с рождения. Позвонила в ЗАГС г. Хабаровска, мне сказали принести свидетельство о рождении отца и копию его паспорта, но свидетельства у него нет и никогда не было, возможно оно есть в Украине в соответствущих гос органах, но как сказали в загсе без свидетельства о рождении отца переделать ничего не возможно якобы и запрос они давать не будут. Но оба документа получаются не действительны и теоретически я не его дочь получается! Что делать в таком случае? Ошибка всего в одной букве!

Прошу помочь прояснить ситуацию с вывозом на отдых внуков.

Какие документы необходимы, нужен ли перевод документов на язык страны?

Собираемся везти внучку в Тайланд. 4 года. Дочь сына. Фамилия наша, следовательно.

Но! Наш сын не является мужем ее матери, она мать-одиночка по сути. Они не расписаны и никогда не были. Сын признал свое отцовство, есть документ. В свидетельстве о рождении внучки он вписан как ее отец.

Какие документы, разрешения и что еще нужно для вывоза ребенка?

Мы (родители ее отца), внучка с мамой живем в одном городе. Наш сын - отец внучки, живет в Москве. Достаточно ли только разрешения матери на вывоз? Или необходимо разрешение обоих родителей?

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено отцовство по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выдается ли новое свидетельство о рождении после получения свидетельства об установлении отцовства? Дело в том, что по решению суда было установлено отцовство и присвоена фамилия отца. Выдали свидетельство об отцовстве. А нового свидетельства о рождении не было. Должно ли оно вообще быть или же одно заменяет другое?

Решение вопроса по ситуации имеет значение для приобретения ребенком гражданства России (автоматически либо по письменному заявлению).

В 2005 г. установлено ОТЦОВСТВО по истечении года после рождения ребенка. По документам: Свидетельство о рождении в графе отец-прочерк; свидетельство об установлении отцовства, и после установления отцовства в ПОвТОРНОм свидетельстве уже указан ОТЕЦ.

В такой ситуации на день рождения ребенка у него был единственный родитель (мать)? ИЛИ все-таки ОБА, но обязанность по отношению к ребенку у отца возникла с момента составления актовой записи об отцовстве?

Оформили с мужем официально брак, ранее расписаны не были. В свидетельстве о рождении ребенка моя фамилия в графе отец прочерк. Можно ли вписать отца и его фамилию в свидетельство без его присутствия. Документ на установление отцовства у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение