Как исправить неправильную информацию о просрочках в кредитной истории?

• г. Ставрополь

Брала кредит в банке. Были просрочки. А теперь плохая кредитная история пишут что было 32 просрочки по 100 дней. Кредит был в 2009 году. А сейчас 2014 год. он закрыт. А по их данным то я должна была еще и в 2017 году. Как можно это исправить?

Ответы на вопрос (1):

никак не исправите.

Спросить
Пожаловаться

Брала кредит в 2008 году! Часть кредита была выплачена, часть кредита (долг) была закрыта через судебных приставов в 2014 году. С 2018 начали давать кредиты: все выплачивала без единой просрочки. Затем перестали давать кредиты, проверила кредитную историю: выяснилось, что банк продал коллекторам кредит (который был закрыт через пристовов) в 2019 году! И теперь этот кредит в кредитной истории весит как открытый! Как мне теперь поступить?

Был кредит в банке. По какой то причине банк ставит просрочку не оплату 90 дней. Просрочка была в 2015 году 5-10 дней, но в течении почти всего года. 2017,2018 просрочек не было, но банк пишет 90 дней просрочку. Закрыла карту в октябре. Банк все равно пишет просрочка не оплата 90 дней. На руках есть документ что карта закрыта все погашен. Но в бюро кредитных историй это не отображается.

Оформляю ипотеку, в банке ответили, что моя кредитная история ОЧЕНЬ плохая. Был в моей жизни один единственный кредит, лет 10 назад, не помню, что бы у меня по нему были просрочки. Это была не первая заявка на ипотеку и до этого причины отказов были другие (у муж история плохая, низкий заработок). Вопрос: где можно узнать о своей кредитной истории и причины её просрочки и возможно ли опровергнуть и исправить в положительное русло. Кредит брала в Хоум Кредит энд финанс банке.

В 2009-2010 г. был кредит с просрочками, но он уже закрыт. Сейчас есть кредит (плачу вовремя) и кредитная карта Сбербанк (так же все вовремя погашается) . Потребовалась большая сумма, но в кредите отказали ссылаясь на то что были просрочки в 2009-2010 году. Сразу уточню 2009-2010 год кредит брала как физ. лицо, а сейчас прошу кредит как ИП. Правомерно ли это? И сколько храниться кредитная история?

В 2006 году был взят потребительский кредит на 5 лет. Оплачивался в срок до 2009 года, до 2011 года возможности платить не было. В 2011 году при неоднократном обращении в банк в разные отделения было сказано, что задолженности нет. В 2012 году была открыта карта и книжка в этом же банке, на которые были перечисления, также сказали что долга нет. В 2012 году взят кредит в другом банке и сейчас в 2014 году первый банк через приставов блокирует счет в банке и списывает деньги на оплату второго кредита в счет первого. И это спустя 3 года после окончания срока первого кредита. Правомерны ли действия приставов? Есть ли срок исковой давности? Можно ли подать в суд на банк? Спасибо.

Более пяти лет назад брали кредит, но были просрочки, оплачивали не в срок (были финансовые трудности). Теперь кредитная история испорчена. Можно ли исправить историю? Есть ли срок давности испорченности истории (не знаю, как точно сказать), чтобы можно было взять кредит в банках?

Я на данный момент нахожусь на больничном, так как заболел ребёнок, три с половиной года. В феврале 2019 года будучи в декрете я вышла на новое место работы. Получается с середины 2016 по январь 2019 года я была в декрете. Какой период возьмёт в расчет работодатель? 2019 год? Или 2017 и 2018? Можно ли взять в расчет 2013 и 2014 год, тогда у меня был хороший доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста в феврале 2014 года был взят потребительский кредит в Сбербанке на 4 года. В сумму кредита была включена страховка порядка 30000. В декабре 2016 года было возбуждено исполнительное производство по неуплате кредита. Последний платеж кредита февраль 2018 года. Сейчас в ноябре 2017 исполнительное производство будет закрыто, то есть и кредит будет закрыт досрочно. Можно ли рассчитывать на возврат страховки?

Сбербанк отказал мужу в получении кредита Причиной отказа послужила моя плохая кредитная история, которую запросил Сбербанк (я должна была быть поручителем) В ней указано, что якобы у меня существуют просрочки по кредиту в текущем году. На самом деле просрочки были, но 2007 году. Сбербанк интересуют только последние 4 года, если бы не ошибка БКИ, кредит бы предоставили. Я обратилась в Эквифакс (БКИ) на изменение кредитной истории, но мне было отказано, на основании того что просрочки были в 2007 году. ! Сложилось ощущение, что БКИ не удосужились вникнуть в суть вопроса. За запрос исправления я заплатила 1000 руб. Теперь надо платить снова, чтобы повторно рассмотреть данный вопрос и снова ждать месяц. Кредит собирались взять на развитие бизнеса. Как результат-потраченные нервы, деньги, куча времени и испорченные отношения с мужем (потому что мы не успели купить новый автобус к конкурсу На право осуществления пассажирских перевозок). Теперь надо ждать целый год. Возможно ли исправить историю через суд и получить моральную и материальную компенсацию? Если да, то как это сделать?

У меня было ИП, велась деятельность, но в 2015 году договор аренды торгового павильона был расторгнут. Пришёл торговый сбор с 2016 по 2019 годы. В 2019 деятельность ИП была прекращена. Как можно обжаловать данный сбор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение