Что произойдет с долей на супруга при разводе после частичного погашения ипотеки и возможности приобретения нового жилья?

• г. Омск

Всем спасибо за ответы на предыдущий вопрос об обязательстве выделения доли на супруга, но у меня возник следующий: после частичного (!) погашения ипотечного займа за счет средств МСК и до снятия обременения, после которого квартиру можно делить по долям, остается еще 10 (!) лет. Если за это время я разведусь - доля на супруга ликвидируется автоматически? А если ближайшее время захочу приобрести другое жилье - буду обязана выделить ему долю в нем? На данный момент я единственный собственник (про детей все знаю, интересует только ситуация с мужем)

Ответы на вопрос (1):

Нет, не ликвидируется, поскольку на момент использования средств материнского капитала Вы находились в браке.