Может ли молодой человек с такими диагнозами пройти военную службу?
₽ VIP

• г. Вологда

Годен ли с таким диагнозом молодой человек к прохожению военной службы. Эрозийный будьбит, поверхностный гастрит, дуодене-гастрльный рефлюкс, недостаточность кардии, рефлюкс-изофагит 1 степени. Артериальная гипертония (отправили на обследование в стационар), артериальное давление 170/105 и 160/100. Ожирение 2 степени. Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Екатерина! К сожалению на этот вопрос может ответить только военно-врачебная комиссия. С уважением,

По бульбиту, гастриту, рефлюксу - важна степень, опеределяют врачи.

Гипертония - должны признать не годным в мирное время (категория В)

С уважением,

Антон Жаров