Это произошло в соседнем районе и документы в гаи поступали более двух месяцев и суд еще не пришли.

• г. Краснодар

Разъясните пожалуйста правомочны ли действия работников ГБДД. 24.01.2008 года выезжая из перекрестка сделал поворот на лево, в этот момент две машины въехали в этот перекресток. На дороге в которую я заехал (как потом выяснилось одностороннее движение против шерсти стоял один знак «кирпич» с левой стороны прямо на перекрестке и за машинами я этого знака не видел) других знаков нет до и после перекрестка. Это произошло в соседнем районе и документы в гаи поступали более двух месяцев и суд еще не пришли. Инспектор ОТОР который остановил протокол внес липового свидетеля и выдал временное удостоверение, хотя пассажиров в моей машине не вписал. По идее я нарушил статью 12.16 не соблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой. За ранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Виктор! Если Вы выехали на дорогу, движение по которой осуществляется только во встречном направлении - это действие квалифицируется на практике именно как выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Тот факт, что вы не видели знака из-за автомобилей, ничего не меняет.

с уважением