Как прекратить получать нежелательные сообщения от бывшего продавца?

• г. Тула

Как избавиться от этих сообщений?

У меня в магазине работал продавец временно 2.5 месяца (официально не трудоустроен).

После увольнения присылает мне смс сообщения о том, что я ей должна выплатить больничный (больничный принесла). Текст смс: оплати больничный, или придется выплачивать больничный с моральным ущербом. Я ей перезвонила, не берет трубку. Сегодня получаю подобное сообщение, в котором пишет: ну что когда за деньгами приходить? У меня еще 2 больничных.; Как быть в такой ситуации. (Договора нет с этим продавцом). Как избавиться от этих сообщений? Некоторые говорят, что она может обратиться в суд, но для этого нужны немалые средства. Насколько мне известно из рассказов этого продавца, она небогатый человек, муж пьет и не работает. Как определить сумму больничных, ведь о зарплате договаривались на словах, и она выплачена полностью. На мой взгляд овчинка выделки не стоит. Может я не права.

Ответы на вопрос (6):

Вы правы, не стоит.

Официально вы ей выплатить не сможете. А остальное решать вам. В суде она навряд ли что докажет.

лучше оплатить в таком случае. если она обратится в суд - возможно всё, вплоть до уголовной ответственности Вас как работодателя

еще раз повторю - при обращении в суд ее вы можете получить уголовную ответственность.

Иски работников в рамках индивидуально-трудовых споров госпошлиной не облагаются. Никаких "немалых средств" работнику не нужно

Не оплачивайте ничего- внесите номер телефона в "черный список".