Бабушка оформляет дарственную на дом внуку. Необходимо ли присутствие внука или все можно сделать без него? Спасибо!

• г. Волгоград

Бабушка оформляет дарственную на дом внуку. Необходимо ли присутствие внука или все можно сделать без него? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если внук несовершеннолетний, то нужен его родитель, который от имени внука подпишет договор (ст. 572 ГК РФ)