Коллекторы обращаются по задолженности по кредиту, взятому 7 лет назад - настоящая проблема или попытка обмана?

• г. Астрахань

Поступил звонок с коллекторской службы (впервые за 7 лет) о задолженности по кредиту, взятому в 2007 году. Кредит действительно брался, о его выплате уже достоверно ничего сказать не могу, так как давно это было, документов по кредиту не осталось, так как была смена места жительства. Хотелось бы узнать: действительно ли существует задолженность, ведь срок давности давно истек? Как узнать об этом долге подробнее, не подтвердив долга по кредиту и не обнулив тем самым срок давности?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Посылайте коллекторов подальше, срок взыскания прошел

Подскажите, срок давности начинается с последнего платежа или с даты передачи долга коллекторскому агентству?

С момента последнего платежа.

стоит ли выяснять про этот долг? или по истечении срока давности бояться нечего?

Поступил звонок с коллекторской службы (впервые за 7 лет) о задолженности по кредиту, взятому в 2007 году. Все-таки хотелось бы узнать: стоит ли выяснять про этот долг? или по истечении срока давности бояться нечего?

Бояться нечего, отправляйте их в суд, им ничего не светит и не подписывайте никаких бумаг, а говорить они могут что угодно