Пенсионной накоплений пенсионерам в казахстане

• г. Кугалы

Как забрать свои пенсионные накопления из ЕНПФ в Казахстане, военному пенсионеру?

Ответы на вопрос (1):

По закону вы как пенсионер МВД, имеете право предоставить пенсионное удостоверение и перевести 50% своих пенсионных накоплений в КСЖ, из этих 50% в КСЖ вам расчитываются аннуитетные выплаты до достижения пенсионного возраста, т.е. 58 лет. выплаты можно получать ежемесячно, ежеквартально, раз в полгода, раз в году, за три года вперед, за пять лет вперед.