Вопрос о необходимости уведомления о втором гражданстве при отказе от узбекского гражданства при принятии гражданства РФ и возможность подачи уведомления через гос услуги

• г. Березовский

Вопрос о уведомлении о втором гражданстве. Подскажите, пожалуйста, если при принятии гражданства РФ я нотариально отказывалась от узбекского граж-ва, нужно ли мне подавать уведомление? Срок узбекского паспорта до 16.09.2015 г.

И можно ли подать уведомление через гос услуги, Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

да. нужно, если нет документа, подтверждающего что отказ у вас принят