Вопрос о необходимости уведомления о втором гражданстве при отказе от узбекского гражданства при принятии гражданства РФ и возможность подачи уведомления через гос услуги

• г. Березовский

Вопрос о уведомлении о втором гражданстве. Подскажите, пожалуйста, если при принятии гражданства РФ я нотариально отказывалась от узбекского граж-ва, нужно ли мне подавать уведомление? Срок узбекского паспорта до 16.09.2015 г.

И можно ли подать уведомление через гос услуги, Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

да. нужно, если нет документа, подтверждающего что отказ у вас принят

Спросить
Пожаловаться

Я получила Российское гражданство в декабре прошлого года. При этом я посылала нотариально заверенное заявление об отказе от узбекского гражданства в посольство Узбекистана в Москве. Надо ли мне подавать уведомление о втором гражданстве? Спасибо.

Вопрос о уведомлении о втором гражданстве Подскажите пожалуйста, я отказался нотариально от узбекского гражданства в 18 лет, но при этом имеется паспорт, который на сегодня не является действительным! После чего я принял Российское Гражданство по отцовской линии. По сложившимся обстоятельствам узбекский паспорт - сохранился, т.е. не был сдан, но он, во-первых, истек по сроку, и, во-вторых, является не действительный! Вопрос, должен ли я отправлять уведомление?

Вопрос о уведомлении о втором гражданстве. Подскажите, пожалуйста, если при принятии гражданства РФ я нотариально отказывалась от армянского граж-ва, нужно ли мне подавать уведомление? Срок армянского паспорта давно уже истек.

И можно ли подать уведомление через электронную почту, т.к. отец (а у него такая же ситуация) находится в больнице на лечении. Спасибо заранее.

В 2008 году получила гражданство России от узбекского гражданства отказывалась нотариально отправляла с Калининграда в посольство Узбекистана в Москве нужно ли мне подавать уведомление, и до какого времени я могу подать уведомление? Будут ли какие то штрафы если подать после 4 октября?

Наталья, добрый вечер. Вопрос о уведомлении о втором гражданстве. Подскажите, пожалуйста, если при принятии гражданства РФ я нотариально отказывалась от армянского граж-ва, нужно ли мне подавать уведомление? Срок армянского паспорта давно уже истек.

И можно ли подать уведомление через электронную почту, т.к. отец (а у него такая же ситуация) находится в больнице на лечении. Спасибо заранее.

Я получала Российское гражданство 2007 году, при получение Узбекский паспорт забрали, отказ я написала от Узбекского гражданство мы писали в Российское посольства. Нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве? Подскажите пожалуйста.

Родилась и жила в узбекистане до 2002 года. В 2005 году получила РФ гражданство, но паспорт республики Узбекистан утеряла. Официальный отказ от узбекского гражданства не оформляла. Что мне указывать в п. 3 Уведомления о двойном гражданстве, если паспорт отсутсвует, но какие я реквизиты укажу. И правомерно ли почта отказывает отправлять данные уведомление без наличии иностранного паспорта.? Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о втором гражданстве. Везде пишут, что если вовремя не подать уведомление то грозит штраф. На каком основании меня будут штрафовать? Каким образом я должен был узнать об этом законе? Новости я не смотрю, интернетом пользуюсь редко. Повестки из УФМС не получал... Получил гражданство РФ в 2008 году. Отказ от узбекского гражданства нотариально заверял и отправлял по почте. Срок действия узбекского паспорта уже истек.. Как быть? Спасибо!

Скажите пожалуйста нужно ли мне подавать уведомление о двойном гражданстве, если я получил гражданство РФ в 2014 году как лицо без гражданства.

У меня ситуация такая.10 лет назад получила гражданство РФ,но при получения я нотариально отказывалась от Узбекского гражданства. Скажите я должна была подавать сведения о втором гражданстве если я от него отказалась? Паспорт Узб. был на руках но он просрочился 6 лет назад. И что будет если я не буду подавать вообще, чем мне это грозит, и еще не поздно ли подать сейчас если надо? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение