Моего друга лишили прав за езду в нетрезвом виде. Какое наказание его ожидает если в 2009 году он уже был лишен по той же статье?

• г. Ряжск

Моего друга лишили прав за езду в нетрезвом виде. Какое наказание его ожидает если в 2009 году он уже был лишен по той же статье?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Сроки лишения прав - суммируются.

А штраф какой?30000 или 50000?

Штрафа не будет.

Будет 30000 р + лишение от полутора лет (это не повторное нарушение, т.к. с момента прекращения предыдущего наказания прошло более года)