Украл духи в магазине Летуаль - опыт задержания, помощь родственника-полицейского и текущая ситуация. Что делать и что ожидать в случае суда?

• г. Ростов-на-Дону

Украл в магазине летуаль духи. С закупочной стоимостью 1100. задержали. Обратился к родственнику, полицейскому, меня сразу же отпустили. Через 2 месяца позвонили сказали собирать справки от нарколога и т.д.пошел в летуаль, там сказали что забрали бы заявление, если бы все было сразу. Но я дума что мне помогли и дело замяли. Теперь со звонка дознавателя прошла неделя. Меня не вызывают. Что делать, и что мне будет в случае суда? Учусь на 5 курсе университета.

Ответы на вопрос (4):

В случае суда вам грозит ст 158 ст ч1., скорее всего будет штраф, но и судимость.

Очно обращаться к адвокату. В Ростове бываю каждый день. Телефон указан ниже.

А можно ли сейчас примириться с магазином, они могут забрать заявление? По истечению 2,5 месяцев, чтобы не дошло до суда?

Вряд-ли, так как полицейские будут направлять дело в суд, чтобы "палку" заработать. В суде можно попытаться прекратить. Хотя можно попытаться и на стадии дознания. Ранее Вы не судимы?