Спор о зачете переводов на банковские счета детей в счет погашения долга по алиментам - допустимость без соглашения или указания суда

• г. Ишим

Должен ли пристав зачесть в счет погашения долга по алиментам деньги, положенные плательщиком алиментов на банковские счета детей? Соглашения о таком способе выплаты нет и в решении суда о взыскании тоже не отражено.

Ответы на вопрос (4):

Не зачтет если нет решения суда либо заявления взыскателя.

Вполне может зачесть.

Что для этого нужно?

Должник пишет заявление приставу с просьбой зачесть, предоставляет доказательства перечисления денег или просит у пристава запросить. В случае отказа можно обратиться в суд и просить зачесть уплаченные суммы.