Как получить статус беженца, находясь в Санкт-Петербурге и не имея возможности вернуться на родину из-за войны?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу получить статус беженца. Я живу в Питере чуть ли не всю жизнь дет сад, школа, училище загранпаспорт Украины я получил в СПБ потом из за того что не пересекал границу РФ и Укр был наложен штрафом судом но не выдворили я тогда не знал что надо так после этого я исправно выезжал затем началась там война а я из Луганской обл то мне стало страшно выезжать и денег нет и жилья там вообщем ни кого и вот идёт там война а я не могу выехать и просрочена миграционная карта а мне нужна хоть статус беженца что делать? Ведь и не туда и не сюда.

Ответы на вопрос (1):

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ, то он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. Может быть назначен штраф и/или административное выдворение. Если будет применено выдворение, то впоследствии решением ФМС будет ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Этот запрет (ограничение въезда) можно просить отменить в административном (в ФМС) или судебном порядке.

Проверить наличие оснований для ограничения въезда в РФ по линии ФМС можно на сайте ФМС (Подробнее ➤.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Украины Донецкой обл приехала еще до того как началась война нужно было пересекать границу а на украине началась стрельба я не поехала миграционная карта просрочена чт мне делать.

Как быть я въехала в РФ 1 августа, в миграционной карте стоит тоже 1 августа, после получила свидетельство на временное убежище, сделала регистрацию на год. В России уже 6 месяцев миграционная карта «просрочена».вопрос:

1.Могу ли я сдать свидетельство и получить украинский паспорт и выехать на Украину

2. смогу ли я пересечь границу с просроченной миграционной картой

3.Должна ли я была продлевать срок миграционной карты

4. Можно ли повторно получить статус временного убежища

5. При пересечении границы нужна ли регистрация если миграционная карат просрочена

6. Правда что после отказа от статуса беженца и возврата на украину (я с Луганской области) въезд в Россию закроют для меня на год?

Статус беженца и статус временного убежища, это два разных статуса с разными полномочиями, так вот нам беженцам статус беженца не дают, мотивирую тем, что официальный Киев не признает, что на территории Украины идет война, а есть зона АТО, мы с Донецкой и Луганской области убежали от войны. Почему так?

Я Оксана с Украины Луганской обл. приехала в питер 6.12.13 г должна была покинуть страну 5.03.14 г но так получилось из за войны на Украине я побоялась ехать туда обратно теперь у меня прострочено что мне делать я могу пойти подать на статус беженца или мне все таки надо ехать в Украину? ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ...

У меня просрочена миграционная карта но выехать на Украину не могу так как там идет война! Родители граждане России! Подскажите что делать?

Украины приехал в РФ 1 и 2 месяца назд как раз когда началась война и уменя просрочена миграционная карта на все это время была регистрация на 3 месяца, оформлял статус беженца но возможности до конца доделать не получилось, что мне делать в этой ситуации? Но что бы департировали в Украину без права вьезда не хочеться! Потому как война еще продолдается может мне заплатить штраф выехать в украину и обратно заехать?

Просроченна миграционная карта на год, сам с Украины, сейчас в России живу, что делать что бы не выдворили, и восстановить карту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с Луганской области, просрочена имиграционка на 3 года, что мне делать? Я сначала здесь училась, а потом война началась, страшно ехать было, что мне можно сделать, и возмодно ли документы какие либо сделать, помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение