Жена подала на алименты из-за невыплаты мужем, но сомневается в отцовстве - сможет ли она отказаться от экспертизы ДНК?

• г. Красноярск

В браке 14 лет. имеем двух детей. Муж работает, получает хорошо, но семью не содержит, мне надоело и я подала на алименты. На данный момент по его словам, ему был анонимный звонок. И из этого звонка следовало что младший ребенок не его, после чего он сказал, что будет подавать в суд на экспертизу днк. Могу ли я отказаться от экспертизы.

Ответы на вопрос (3):

Если в суде откажетесь, то суд будет этот отказ трактовать не в Вашу пользу

То есть суд признает,что он не является Отцом? И в таком случае должна ли я буду вернуть ему алименты,полученные за это Время?

да, если откажитесь от экспертизы, то суд может признать, что он не является отцом. Выплаченные алименты возврату не подлежат.