Жена подала на алименты из-за невыплаты мужем, но сомневается в отцовстве - сможет ли она отказаться от экспертизы ДНК?

• г. Красноярск

В браке 14 лет. имеем двух детей. Муж работает, получает хорошо, но семью не содержит, мне надоело и я подала на алименты. На данный момент по его словам, ему был анонимный звонок. И из этого звонка следовало что младший ребенок не его, после чего он сказал, что будет подавать в суд на экспертизу днк. Могу ли я отказаться от экспертизы.

Ответы на вопрос (3):

Если в суде откажетесь, то суд будет этот отказ трактовать не в Вашу пользу

Спросить
Пожаловаться

То есть суд признает,что он не является Отцом? И в таком случае должна ли я буду вернуть ему алименты,полученные за это Время?

Спросить
Пожаловаться

да, если откажитесь от экспертизы, то суд может признать, что он не является отцом. Выплаченные алименты возврату не подлежат.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подал на установление отцовства. Ребенку 14 лет и ребенок сказал что не поедет на экспертизу. Могу ли я отказаться от экспертизы днк?

Я развелась с мужем, подла на аллименты, он стал оспаривать отцовство. Првели экспертизу ДНК. Экспертиза показала, что ребенок от него.

Быший муж не согласен с результатами экспертизы и хочет представить в суд анлиз спермограммы.

Скажите пожалуйста будет ли суд рассматривать такие его доказательства и вообще правомочно ли это после поведения ДНК.

Муж обратился в суд с оспариванием отцовства и попросил суд назначить ДНК. Я на суде сказала, что ребенок его и я готова, чтобы у ребенка взяли кровь для результата экспертизы ДНК. Ребенку 1 годик. Суд назначил экспертизу, через неделю забор крови. Могу ли я сейчас отказаться от проведения экспертизы, если я на суде дала свое согласие? И экспертиза уже назначена?

Я предприниматель. Занимаюсь обувью. Покупатель по претензии отказался оставить обувь для экспертизы. Подал иск в суд. в суде удовлетворили мое прошение об экспертизе. При проведение экспертизы, выяснялось, что досудебная экспертиза и по суду экспертиза сильно отличаются в оплате. Могу ли я потребовать разницу оплаты от истца, если он не предоставил мне возможности провести экспертизу без суда?

Многодетная семья ребенок от первого брака инвалид детства через месяц 18 лет. у других детей отец погиб. Подала в суд признать ребенка инвалида недееспособным. У суда прошу признать сына недееспособным и провести экспертизу за счет средств федерального бюджета в заде суда. Сегодня позвонили из бюро судебных экспертиз привезти ребенка на экспертизу. Первого слушанье суда будет позднее. Скажите экспертиза будет бесплатная? Про деньги бюро ничего мне не сказали.

Добрый день. С отцом ребенка проживала в гражданском браке. Ребенок записан на него. Семь лет назад подала на алименты которые он отказывается платить. Сейчас он подал на днк экспертизу пытаясь доказать что ребенок не его. обязуют ли его выплатить задолженность по результатам экспертизы?

Имеет ли право ответчик оспорить экспертизу, если судом был не указан вид экспертизы в определении об экспертизе (ходатайство истца), но экспертиза тем не менее была проведена? Или такую экспертизу эксперт не имеет права проводить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик на пред заседании подал ходатайство о экспертизе, она заключила договор о проведении экспертизы, но экспертиза не считается судебной, имеем ли мы право не пустить эту экспертизу в квартиру? После залития проводилась независимая экспертиза с нашей стороны.

Я мать одиночка, как подать на алименты если не были женаты. Он не признает свое отцовство. Можно ли это сделать через экспертизу на ДНК? Кто будет оплачивать расходы по экспертизе? Может ли он отказаться от прохождения экспертизы? Может ли он полностью отказаться от ребенка, даже если экспертиза докажет что он биологический отец ребенка?

Мы с бывшим мужем в разводе. Ребенку 9,5 лет. Отец подал иск об изменении порядка общения, при этом отец настаивает на психолого-педагогич экспертизе. Дочь отказывается ехать на экспертизу. До этого уже был суд, который доказал, что никаких препятствий не было для общения с ребенком со стороны матери. В ходе этого суда проводилась экспертиза, ребенку на тот момент было 6 лет. Могу ли я сейчас отказаться от проведения экспертизы, чтобы не травмировать лишний раз ребенка? Как мотивировать этот отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение