Возможность оформления опекунства и гражданства РФ для армянской тети - где оформлять?

• г. Нижневартовск

Моя тетя гражданка Армении хочу привести ее в РФ, могу ли я здесь оформить опекунство и сделать ей гражданство РФ, или надо опекунство оформлять там в Армении.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы оформить опеку, надо вначале признать в суде лицо недееспособным

Она одинока, инвалид 2 группы, ей 74 года у нее нет и не было детей или еще что-то надо для того . чтобы опекунство?

До назначения органом опеки опекуна НЕОБХОДИМО в судебном порядке ПРИЗНАТЬ гражданина недееспособным.

Для примера читайте в моей анкете Решение суда по данной категории дел.

Но чтобы Вам стать опекуном, Вы должны отвечать требованиям законодательства РФ, вт.ч. пройти обучение и сдать экзамен. Обращайтесь в органы опеки.