Как защититься от обвинения в даче ложных показаний после ситуации с обменом машин

• г. Хабаровск

Муж поменялся машиной с другим человеком на неделю с таким условием что через неделю меняемся обратно, этот человек нашу машину продал и мы подали заявление в полицию на угон чтобы приостановить действие машины, теперь ее купил третий человек и полиция хочет вынести нам ст.306 за дачу ложных показаний т.к. мы поменялись изначально обоюдно. Что делать? Как избежать статьи?

Ответы на вопрос (1):

Нанимайте хорошего адвоката.