Схема получения гражданства Украины для гражданина России, находящегося в браке с украинцем и имеющего Патент на работу

• г. Москва

Я гражданин украины. В браке с россиянкой с 06.2014 года. Есть Патент на работу. Подскажите, пожалуйста, схему получения гражданства (какие документы, какие учреждения,,)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ

"О гражданстве Российской Федерации"

Вам нужно согласно данного закона обратится в ФМС России для подачи заявления на рассмотрении получения гражданство РФ. Желаю Вам хорошего дня.

Здравствуйте!

На официальном сайте УФМС России имеется исчерпывающая информация.

Вы относитесь к категории иностранных граждан, имеющих право получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

1-й этап: получение РВП без учета квоты

2-й. Получение вида на жительство

3-й. Получение гражданства (паспорта гр. РФ)

Учреждение в которое Вам следует обратиться, зависит от оснований, которые у Вас имеются. Исходя из Вашего вопроса, Вам следует обратиться в территориальное отделение УФМС по г. Москве.

На сайте УФМС также имеется исчерпывающий перечень документов, необходимых для подачи на каждом этапе, сроки, размер госпошлины.

В УФМС очереди, иногда на подачу заявление на РВП может понадобиться до 3-х месяцев. На практике длительный и изнурительный процесс. Если у Вас нет времени и желания заниматься самостоятельно, добро пожаловать в офис.