Пьяный молодой человек напал на мою машину, разбил лобовое стекло - моя история

• г. Тула

Утром сидел в машине ждал ребенка у подъезда, мимо шел пьяный молодой человек. Прошел мимо но вернулся и подошел в водительскому стеклу ударил по машине кулаком, я открыл окно. Он спросил: что я тут стою? Еще раз ударив по машине. Мне пришлось выйти. Он начал пытаться драться. Я отволок его от машины. Ребенок вышел, сел и я чтоб не встречаться с ним еще раз поехал через двор соседнего дома. Но тот пьяный перебежав через двор перегородил мне дорогу. Я остановился и он бросил кирпич к машину, разбил лобовое стекло. И начал убегать. Догнав его. он видимо осознав что сделал сказал что все оплатит. Выяснив где он живет, я вернулся к машине убедиться что все в порядке с ребенком. Отвез ребенка в школу и подал заявление в милицию. Зная адрес я пришел к родителям молодого человека, его матери я рассказал о случившемся. При ней позвонил в сервис где сказали стоимость ремонта, мама слышала разговор с сервисом т.к. я включил громкую связь. Она попросила заявление забрать обещая оплатить ремонт. Позже его мама позвонила мне с просьбой чтобы я сказал пришедшему к ним участковому что я буду забирать заявление, я сказал участковому по телефону что вроде как договорились о выплате ущерба. Спустя некоторое время они позвонили и его отец уже сказал что ремонт оплачивать отказываются.

Ответы на вопрос (1):

Возвращайте заявление в полицию, затем уже через суд сможете взыскать возмещение материального и морального вреда.