Что произойдет с долгом в 300 000 рублей у должника по алиментам после усыновления ребенка - списание или возможность его возврата?

• г. Энгельс

У должника по алиментам 300 000 рублей долга, он лишен родительских прав. Спишется ли долг при усыновлении ребёнка или долг можно вернуть и каким способом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, долг не спишется. Для взыскания долга необходимо взаимодействовать со службой сужебных приставов.