Возможно ли обратиться в суд в связи с угрозами от коллекторов, о которых уведомлен по смс?

• г. Санкт-Петербург

Мне по смс постоянно угрожают коллекторы, пугают физической расправой, я могу обратиться в суд с заявлением на них? (смс я сохранил).

Ответы на вопрос (2):

Да, только сначала напишите заявление в полицию. Факт подачи заявления поможет в суде увеличить компенсационные выплаты

В суд нет, здесь в полицию нужно обращаться. Должны провести проверку. Установят конкретного виновника.