Распределение имущества в завещании отца - Как изменится моя доля в наследстве из-за выделения супружеской доли?

• г. Москва

Мой отец написал завещание на все имущество в пользу его жены. Я дочь, пенсионер, которой полагается обязательная доля. Я предполагала, что это 1/4 от наследства, но жена хочет выделять супружескую долю, значит мне достанется 1/8?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Именно так, увы

Если всё имущество в наследстве нажито совместно супругами в браке, то да жена может потребовать долю и тогда в состав наследство пойдёт только 1/2 и ваша доля будет 1/8.