Инвалиду 2 группы приговорили к штрафу в 30 тыс. руб. - как мне справиться с этой суммой при пенсии 6700 руб.?

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид 2 рабочей группы, ехал в поселке и меня остановили ГИБДД, я сутки просидел в камере, суд постановил что я должен 30 тыс. руб.,вот я бы хотел узнать у Вас я не могу таких денег найти, пенсия у меня 6700 руб., живу один на них, ЖКХ и т.д. Справка есть что работа не трудная и 4-5 часов в день, ЦЗН подыскивает мне такою работу, что мне делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (9):

Пишите заявление в суд о рассрочке платежа. по штрафу.

УДАЧИ ВАМ

Вы забыли сообщить, что было после того, как Вас остановили ГИБДД и за что на Вас суд так зело осерчал.

Ну после того как остановили,я дунул в в трубку,показало 0,456 прамлей,и они отвезли в дежурную и в камеру!!

пишите заявление в суд на рассрочку платежа, приложите свой график оплаты этой суммы.

а нельзя как то просто отработать 50 часов?

нельзя, так как по решению суда на вас наложен штраф, а не исправительные работы.

ну ещё там в приговоре говорится ти по что ещё 50 часов отработать если не оплатишь во время..

Значит не платите, потом примут меры к отработке.

а обработка это 60 тыс.руб. или 15 суток,или 50 часов работы!! а как инвалида в камере меня держать нельзя! Как вы думаете что будет мне вынесенное повторно???!!!