Как решить ситуацию, когда адвокат пропустил сроки подачи жалобы в Иркутский арбитражный суд после принятия решения в мою пользу в Красноярском арбитражном суде?

• г. Красноярск

Помогите мне решить вопрос: Я предприниматель, в сентябре 2007 г. в Арбитражном суде г Красноярска я выйграла дело как истец,17 ноября 3-й апелляционный суд принимает решение прямо противоположное прежнему решению. Мне было предложено подать жалобу в Иркутский арбитражный суд в течении 2 месяцев. Юрист который вел дело по всей видимости, преднамерено пропустил все сроки, и не подал жалобу в Иркутск. Что я могу предпринять теперь?, если что-то еще возможно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Если имеются уважительные причины пропуска срока, то подавайте жалобу в кассационную инстанцию в арбитражный суд Восточно-Сибирского округа (г. Иркутск) или заявление о пересмотре дела в порядке надзора в ВАС РФ и приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием таких причин.

С уважением,