Влияет ли смена фамилии на наказание по статье 12.8 часть 1? И возможно ли получить права после лишения права управления через смену фамилии?

• г. Вологда

Меня будут судить по статья 12.8 часть 1.Если я до суда поменяю фамилию вступит ли в силу наказание? И ещё вопрос: если я поменяю фамилию после лишения права управления могу ли я идти учиться на права и сдавать в ГАИ экзамены не переступаю закон?

Ответы на вопрос (1):

да, вступит. сдавать можете, но срок наказания все равно будет