Как поступить, если отказывают в заключении контракта в вооруженных силах из-за погашенной условной судимости, несмотря на отсутствие юридической основы для отказа?

• г. Киселевск

Мне отказывают в заключение со мной контракта в вооруженных силах, мотивирую это тем, что я имею погашенную условную судимость, но по закону это не является причиной для отказа, подскажите, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

обжалуйте отказ в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж неоднократно пытался взять кредит в банке, всегда отказывают, зар.плата у него 15000 руб., является собственником 1-комн. Квартиры, но имел судимость условную, может быть это является причиной отказа банка? Спасибо.

Мне 39 лет, офицер мвд, имею погашённую условную судимость, хочу служить, есть варианты для этого...?

В 2005 г. был осужден по статья 158 часть 2 на 1,6 г. условно.

С 2006 г, после погашения судимости поступил на военную службу по контракту. В 2014 г. уволен с военной службы по окончанию контракта. В настоящее время при попытке в новь поступить на военную службу по контракту, военный комиссариат мне отказывает из-зи судимости.

Правомерно ли это?

Является ли судимость причиной отказа?

Куда обратится для восстановления справедливости?

Спасибо!

Меня зовут Владимир Владимирович, вопрос такой: можно ли поступить на службу по контракту имея погашенную условную судимость по 228

Я хочу устроится на военную службу по контракту, отец имеет судимость (3 судимости) но родители в разводе с моих 1,5 лет, об отце сведений не имею, может ли быть это причиной отказа на контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь по состоянию здоровья, выслуга 22 года в вооруженных силах. Мне отказывают в жилье, мотивируя тем, что мои родители имеют квартиру. Я и моя семья (4 человека) в ней не прописаны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение