Необходимость установки ИС на горячую и холодную воду до 01.01.2015 - проблема с температурой горячей воды на кухне, отсутствие установки счетчика и вопросы оплаты по закону.

• г. Тверь

По законодательству необходимо до 01.01.2015 установить ИС на гор. и хол. воду. У меня температура горячей воды на кухне не превышает 42 градусов. В основном 35-40.Жэу не устанавливает счетчик. Учитывающий не только количество использованной воды, но и ее температуру. Говорят, что Тверская генерация не будет производить оплату воды ниже 40 градусов по цене холодной воды. Это законно? И что мне в этом случае делать? Ведь горячая вода почти в пять раз дороже холодной.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для этого нужно устанавливать факт, того, что температура воды не соответствует нормативу, для этого УК вызывайте и пусть замеры проводить, далее перерасчёт. Такое можно и при установленных счётчиках сделать

так в ЖЭУ и пишите претензию, что не обеспечивается подача горячей воды должной температуры. если меры не примут - заявление в жилищную инспекцию. Если нужно помочь написать - обращайтесь в личку.