У меня вопрос!? Как быть ситуации и привлечь к отвесности за угрозы жизни и здоровью, а то может быть поздно, спасибо! !

• г. Череповец

У мегя воспрос!? Как бысть ситуации и привлеч к отвесности за угрозы жизни и здоровью, а то может быть поздно, спасибо! !

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию .

Заявление написано,какие дальше шаги

Дальше нужно ждать.Согласно части 1 статьи 144 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов.

Согласно части 1 статьи 146 Уголовного процессуального кодекса Российской Федерации, при наличии повода и основания, предусмотренных статьей 140 настоящего Кодекса, орган дознания, дознаватель, руководитель следственного органа, следователь в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, возбуждают уголовное дело, о чем выносится соответствующее постановление.