Был лишён прав в сентябре 2014 года за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года, нужно ли будет сдавать пдд?

• г. Ишим

Был лишён прав в сентябре 2014 года за вождение в нетрезвом виде на 1,5 года, нужно ли будет здовать пдд?

Ответы на вопрос (2):

С 01.09.2013г. Возврат прав по истечении срока лишения предполагает обязательную сдачу экзамена ПДД согласно ст.32.6. КоАП РФ. Для этого нужно направить в ГИБДД не позднее чем за 1 месяц заявление о пересдаче экзамена, по месту хранения в/у. Для того, что получть в/у нужно предоставить паспорт и медицинскую справку в силу ст.32.6. КоАП РФ. Требования сотрудников полиции предоставить иные документы, а также оплатить штрафы являются не законными. Если в/у не заберете после 3-х лет после окончания срока лишения, то в/у подлежит уничтожению.

что мне грозит если сотрудники гибдд остоновили,а яуже лишон в/у,трезвого