Как поступить, если я виновник ДТП и получил исковое письмо с требованием возместить ущерб?

• г. Пермь

Я виновник ДТП, факт происшествия был установлен сотрудниками полиции, все зафиксировано документально. Пришло исковое письмо с суда о том, что я должен явиться в суд и возместить ущерб в размере 105 тыс. руб. Что мне делать? Могу ли я не возмещать ущерб? (был застрахован по ОСАГО в Росгосстрахе)

Ответы на вопрос (4):

Можете конечно. Сылайтесь на ОСАГО

Во первых вашу Гражданскую ответственность до 120000 руб должна возместить Ваша СК.

Во вторых, виновника ДТП определяют не ГИБДД, а суд, по тем материалам, которые будут у суда.

Ранис! Добрый вечер! Чтобы разобраться с ситуацией обратитесь обязательно за юридической помощью. В случае, если в иске истцу откажут, расходы на вашего адвоката лягут на истца. С ув., адвокат Мухачев Андрей Станиславович! Тел. 89223522279.

Заявите ходатайство в суде ст. 40 ГПК РФ о привлечении к участию в деле РОСГОССТРАХ.

Если причиненный ущерб до 120 т.р. то суд взыщет ущерб со страховщика, если ущерб больше 120 т.р. заявляйте о проведении судебной экспертизы для снижения заявленного размера ущерба.

Вам для инф. http://sud-urist.ru/expertiza