Можно ли подать на развод в другом районе (где я прописана) в этой же области?

• г. Череповец

Можно ли подать на развод в другом районе (где я прописана) в этой же области?

Ответы на вопрос (4):

иск подается ПО месту жительства ОТВЕТЧИКА.

УДАЧИ ВАМ

Можете если имеются несовершеннолетние дети. ст. 29 ГПК РФ.

Подавать на развод вы должны в ЗАСГС по месмту прописки.Если разводитесь через суд то должны подавать иск по месту жительства мужа

Это лучший ответ

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.

Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.