Возможно ли учесть декретные доходы при рассмотрении алиментных выплат?

• г. Краснодар

Выплата алиментов на моё содержание до 09.09.2015. Через пару месяцев я ухожу из декрета в декрет. С отцом будущего ребенка не проживаю. Живу одна. Буду получать декретные с работы. Если бывший муж сейчас не узнает о моём положении, а по завершению выплаты или когда выплата будет подходить к концу, ему станет известно о моих доходах, сможет ли он подать в суд, о том чтобы учли мои доходы за декретный период, уменьшили размер алиментов и вычли с меня излишне выплаченные денежные средства на моё содержание? (н-р, с января 2015 по 09.09.2015). Если это возможно, то на основании какой статьи закона?

Ответы на вопрос (2):

Он может только обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на Ваше содержание. Никто Вас не заставит вернуть уже взысканные алименты, даже если их размер будет уменьшен.

Излишне выплаченные суммы не взыщут,а уменьшить на будущее размер алиментов могут