Какие последствия могут быть, если я не могу выплачивать полную сумму кредита?

• г. Таштагол

Не могу платить по кредиту согласно договору могу платить лишь маленькую часть ежемесячного взонса может ли банк подать на меня в суд.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день,

не платите больше в банки, если нет возможности. Требуйте от банков обращения в суд.

Не бойтесь суда. Конечно, до исполнительного производства и общения с судебными приставами дело лучше не доводить. С моральной точки зрения, это не самая приятная процедура. Но в ней есть и плюсы. Во-первых, гражданское законодательство имеет много «лазеек», помогающих несостоятельным должникам, и при помощи опытного юриста ваше дело может быть решено благоприятным образом – банк пойдет на соглашение и предоставит реструктуризацию, даже если изначально был против. Во-вторых, в суде вы можете снизить незаконно начисленные штрафы, комиссии, а иногда и проценты по кредиту. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ничего не платите тогда, раз не можете оплатить

полную сумму сразу, и отзовите своё согласие на обработку и передачу

персональных данных у банка (это чтобы коллекторам не передавали долг). Смысла

платить нет, так как только продлите этим срок исковой давности, а всю сумму

всё равно не выплатите. А просрочки будут идти, штрафы накладываться и % так же. Это если Вы не сможете платить длительное время. Реально оцените перспективы. Если сможете допустим мес. через 3 погасить и просрочку и сумму основного долга, то есть смысл платить небольшими суммами, в противном же случае, бессмысленно по причинам указанным выше. Заплатите в итоге больше. Взыскать с Вас больше 50% от дохода всё равно не имеют права.

Говорите, чтобы подавали в суд. И на уменьшение неустойки, после вступления в силу решения суда-рассрочку по выплате. Банку глубоко наплевать на то, что у Вас

трудности, дети, жёны и собаки голодные, поэтому то, что банк пойдёт навстречу

Вам из разряда фантастики.

Колекторов всех посылайте в суд, когда такие появяться. И В прокуратуру на них заявление.

Советы некоторых юристов, что можно в порядке 451 ГК РФ расторгнуть договор самим, сомнительны, суды 99% отказывают по таким делам.

Спросить
Пожаловаться

Я хотел бы спросить у Вас через какое время после невыплаты ежемесячного взноса по кредиту, банк имеет подать в суд. В общих чертах, у меня сейчас нет возможности платить кредиты, сколько у меня есть времени чтобы продать авто, оформленное на меня.

Нет возможности платить кредит (вносить полную сумму ежемесячного платежа) из-за уменьшения заработной платы, может ли банк продать коллекторам мой договор или подать в суд? как можно добиться реструктуризации или отсрочки платежей по кредиту?

У меня несколько карт и денежный кредит в банке Русский Стандарт, к сожалению я не могу платить пока кредиты, но платит не отказываюсь, если я буду платить не всю сумму а частями, может ли банк подать на меня в суд?

Брали кредит в Восточном экспресс банке, под 29% годовых, ежемесячно вношу сумму которую начисляет банк, сумма ежемесячного платежа 4700, в итоге банк возражает всего лишь 1000 на карту, а себе забирает процент в 3700, могу ли я подать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать в суд на банк для расторжения договора с остановкой начисления процентов по кредиту и уменьшения суммы ежемесячного платежа в связи с тем что не могу платить сумму текущего ежемесячного платежа. И еще я хотел отказаться от страховки кредита но они мне сказали, что отказать можно было только в течении 30 дней после оформления кредита, так ли это? Банк Совкомбанк. Спасибо большое за ответы!

3

21.07.14

Я взял технику в кредит через банк под % может ли банк отказать в досрочном погашении?

Здравсвуйте! Я взял технику в кредит через банк под % может ли банк отказать в досрочном погашении? В договоре указано (Минимальная сумма для частичного досрочного гашения кредита 30%от ежемесячного взноса).

Скажите если я просрочил платеж по кредиту более чем на 600 дней, а сейчас начал платить сумму которую могу плотить но она меньше ежемесячного платежа по кредиту, я буду считаться платёжеспособным и банк может на меня подать в суд что я так мало плачу,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение