Вопрос - Что произойдет с алиментами, если я оформлю декрет на себя и у меня родится ребенок от второй жены?

• г. Москва

Я плачу алименты сыну от первой жены! Сыну 7 лет! в случае рождения ребенка от второй жены,, если я оформляю декрет на себя --- алименты замораживаются или копятся?!?!

Ответы на вопрос (1):

Ничего не замораживается, Вы также будете должны платить алименты, в ином случае будет расти задолженность. Но Вы вправе будете обратиться в суд с иском об отсрочке исполнения решения суда на период нахождения Вас в отпуске по уходу за ребенком.