Какие нужны документы (доверенность), чтобы мою дочь прописали в Санкт-Петербурге без моего присутствия.

• г. Санкт-Петербург

Я купила комнату в ком, квартире через ипотеку Сбербанка. При оформлении ипотеки указала, что в комнате будет проживать моя дочь. Банк разрешил ее регистрацию. Я проживаю в Сибири. Какие нужны документы (доверенность), чтобы мою дочь прописали в Санкт-Петербурге без моего присутствия. Она студентка СПбГУ, зарегистрирована в общежитии уже 5-ый год.

Ответы на вопрос (1):

Нужны подлинные правоустанавливающие документы на комнату, справка по форме №9 (для её получения можно выслать дочери доверенность, удостоверенную нотариально), разрешение банка на регистрацию (если комната в залоге) и Ваше нотариально заверенное согласие на вселение и регистрацию дочери по месту жительства в принадлежащей Вам комнате. Необходимы документы органов ЗАГСа, подтверждающие родство (св-во о рождении, браке и разводе при условии перемены фамилии).

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной квартире 3 комнаты. Свою я хочу продать, у 2-й комнаты есть собственник, в 3-й комнате проживает тот, кто купил эту 3-ю комнату по ипотеке (еще не погашена), т.е. видимо комната в залоге у банка. Тот, кто купил 3-ю комнату в ипотеку, хочет купить мою комнату сейчас. Подскажите, что делать? Рассылку о намерении продать мою комнату надо ли отправлять через нотариуса? Отправить хозяину 2-й комнаты и в банк, у которого в залоге 3-я комната?

Продажа комнаты в коммунальной квартире.

Прописала временно дядю в своей комнате, комната в коммунальной квартире. Хочу продать комнату, но в МФЦ при прописывании дяди сказали, что продать комнату не смогу, нужно будет его личное присутствие при выписывании. Так ли это? Дядя прописан до декабря, покупатель есть уже сейчас. Получается без его присутствия и комнату не продать? ( (

Такой вопрос: купили комнату в ипотеку, ипотека и комната оформлена на моего отца, я и мой муж (мы в разводе, но живем вместе) прописаны в этой комнате, мой муж имеет ли право на эту комнату, мой отец может его просто выписать из этой комнаты?

Мы с женой купили по ипотеке комнату, ипотека и комната оформлена на жену, ипотеку выплачивали вместе, вопрос-кому достанется комната при разводе?

Хотим приобрести комнату в бывшим общежитие коридорного типа, комната оформлена как квартира.

Вопрос, хотим использовать мат капитал, остальное ипотека.

Какие документы нужны для оформления ипотеки.

День добрый! Комнату в общежитии разделил самовольно перегородкой (комната приватизирована) прописано в комнате 5 человек (из них трое несовершеннолетних) дети участвовали в приватизации. Сейчас купили дом чтобы детям жилось вольготно но для этого пришлось брать ипотеку. Хотелось бы продать одну из комнат и погасить ипотеку, но для этого как я слышал нужно узаконить перепланировку через суд и каким то образом разделить комнаты.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Интересует вопрос по ипотеке. Купили дочери квартиру в Перми с оформлением ипотеки в Банке Москвы в 2012 г., договор по ипотеке заключали на двоих - дочь и зятя. Через 2 года развод, он подписал у нотариуса отказ на свою долю квартиры. Рег. палата не оформляет его долю квартиры на мою дочь, нужно согласие банка на перевод ипотеки полностью на мою дочь, сейчас она созаемщик. Банк Москвы всячески препятствует, хотя уже 2 года все взносы по ипотеке платит только моя дочь. Хотим перевести всю ипотеку на неё и оформить всю квартиру на неё. Как быть?

Нужны ли дополнительные документы на созаемщика, приподаче документов на возврат налога за покупку комнаты.

Брала ипотеку в банке, созаемщиком была моя дочь.

Комната оформлена на меня, зарегистрирована в этой комнате только я.

Заранее спасибо за ответ.

День добрый! Меня зовут Ольга, я проживаю в Санкт-Петербурге. Хочу у Вас получить консультацию. У нас коммунальная приватизированная квартира (долевая собственность) .После развода родителей отец продал свою долю. Менялись собственники комнаты. В результате собственник комнаты умер и комната досталась его сыну. Он не проживал в этой комнате, а уехал в другой город (я из Санкт-Петербурга, а нынешний владелец комнаты иногородний). По генеральной доверенности действует его мать. Она хочет сдать комнату молодым ребятам (договор безвозмездного найма, будут проживать только оплачивая квартплату). Но когда они пришли и я попросила показать их регистрацию или договор найма, они в "Мягкой " форме отказали. Ссылаясь на то, что никому ничего предоставлять не будут. На сколько я могла найти информация они могут находится и проживать в этой комнате на основании договора или регистрации. И вопрос о пользовании коммунальными услугами должно происходить с разрешения собственников квартиры, я такое разрешение давать не буду. Подскажите пожалуйста какие права я имею и какие документы они должны предоставит и нужно ли регистрировать договор. Зарание Вам благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение