Какая площадь жилья доступна при расселении по программе ветхого жилья без приватизации?

• г. Цивильск

Наш дом расселяют по программе ветхое жильё. Квартира не приватизирована, прописано 3 человека. На какую площадь мы имеем право? Старое жилье площадью около 30 кв. м.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 86 Жилищного Кодекса Российской Федерации, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма подлежит сносу, выселяемым из него гражданам предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. Согласно действующему жилищному законодательству, при расселении аварийного и ветхого фонда, представляются равнозначные по площади жилые помещения.