Сын в армии - конфликт, госпиталь и угрозы - как нам действовать?

• г. Сосногорск

Скажите, пожалуйста, сын в армии, находясь в госпитале, ударил сослуживца по голове не выдержав оскорблений в свой адрес, теперь его хотят признать психически неуравновешенным, заставляют косить под дурака или грозят сроком до 5 лет. Сын не отказывается от ответственности, но в армию он пошёл служить, а не признавать себя дебилом. Что нам делать?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу военному прокурору

Добрый вечер!

Надежда, уточните после удара по голове какие повреждения он нанес сослуживцу? Написал ли заявление на него сослуживец? Не совсем полный вопрос у Вас изложен, трудно без ознакомления с ситуацией дать ответ.

Лучше вам найти и обратиться к адвокату по месту службы, который занимается .военнослужеными.

Он разбил стакан о его голову, у пострадавшего рассечение возле уха, через час, по словам сына, он скакал по госпиталю, как ни в чем ни бывало. Забыла сказать, что присяги ещё не было, т.к.призвали 27 ноября. Это вся информация которой я владеют, на сегодняшний день даже не знаю номер части и никаких контактов части. Помогите, что нас ждёт и что нам делать?