Требуется ли при этом согласие лиц, зарегистрированных в данной квартире?

• г. Саратов

Очень важный вопрос. На сайте ответов конкретных нет.

Согласно решению Верховного суда от 16 января 2008 г. N ГКПИ 07-1022 при вселении супруга в муниципальную квартиру согласия наймодателя не требуется, это очевидно из решения Верховного суда. Требуется ли при этом согласие лиц, зарегистрированных в данной квартире?

Ответы на вопрос (3):

По логике вещей не требуется.

Уважаемый Андрей!

На основании п. 1ст. 70 ЖК РФ письменное согласие совершеннолетних членов семьи на вселением супруга нанимателя требуется. Не требуется согласие наймодателя! В этом вся суть решения ВС. Удачи Вам!

Уважаемый Андрей!

Спасибо за внимательность, исправила опечатку! Привет родному Саратову! Удачи Вам!